Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница №31 Департамента здравоохранения города Москвы»

Заведующий отделением урологии

Врач уролог высшей квалификационной категории, отличник здравоохранения.

Образование:

  • Окончил в 1980 г. Азербайджанский Государственный медицинский институт им. Н. Нариманова. Специальность «Лечебное дело».
  • Повышение квалификации 1 раз в 5 лет.
  • 2011г. - повышение квалификации и сертификация по онкологии.
  • 2014г. - повышение квалификации и сертификация по урологии.

Тахирзаде Таир Бахлулович

  • Более 30 лет работает в клинике урологии 31 ГКБ. Обладает огромным клиническим опытом в диагностике и лечении урологических заболеваний.
  • Область профессиональных интересов:

    Специализируется на выполнении открытых и эндоскопических реконструктивнопластических, радикальных и малоинвазивных операций в урологии.

    Стоял у истоков внедрения дистанционной литотрипсии в клинике урологии 31 ГКБ.

    Профессиональные достижения и признания:

    Член Российского Общества Урологов, Европейской Ассоциации Урологов. Автор множества печатных работ в рецензируемых журналах, посвященных актуальным вопросам урологии. В совершенстве владеет английским языком

    Лауреат медицинского фестиваля «Формула жизни» 1 место по специальности, конкурс «Лучший по профессии» за 2014г. Лауреат премии правительства г.Москвы.

Подробнее о направлении Урология →

Познакомьтесь с нашими специалистами

В больнице трудятся приблизительно 900 человек, из них порядка 250 врачей и более 400 медицинских сестер. Каждый заведующий и старшая медицинская сестра отделений (функциональных подразделений) имеют высшую квалификационную категорию (всего с высшей категорией около 70 человек врачебного состава и 150 сестринского). Пациентам оказывают помощь 21 доктор медицинских наук (среди которых 5 профессоров, 3 член-корреспондента РАН, 1 академик РАН и 1 член-корреспондент РАЕ), более 70 кандидатов медицинских наук, а также 5 отличников здравоохранения и 4 заслуженных врача Российской Федерации.

Савельева Галина Михайловна

Почетный заведующий кафедрой
Герой труда РФ, академик РАН, д.м.н., профессор, Заслуженный врач РФ

Бреусенко Валентина Григорьевна

Кафедра акушерства и гинекологии РНИМУ
Д.м.н., профессор, Заслуженный врач РФ, Лучший гинеколог РФ

Соломатина Антонина Андреевна

Кафедра акушерства и гинекологии РНИМУ
Доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач РФ.

Штыров Сергей Вячеславович

Кафедра акушерства и гинекологии РНИМУ
Доктор медицинских наук, профессор.

Каухова Елена Николаевна

Заведующая 1-м гинекологическим отделением
Доктор медицинских наук, профессор

Мишиева Ольга Игоревна

Заведующая 2-м гинекологическим отделением
Кандидат медицинских наук, врач гинеколог высшей категории

Маслова Римма Александровна

Врач акушер-гинеколог высшей категории

Тумарев Алексей Викторович

Врач акушер-гинеколог, эндоскопист
Врач высшей категории, кандидат медицинских наук

Кулешов Александр Николаевич

Врач акушер-гинеколог высшей категории
Кандидат медицинских наук

Краснова Ирина Алексеевна

Врач акушер-гинеколог высшей категории.
Доцент кафедры, доктор медицинских наук, профессор.

Евсеев Алексей Александрович

Доцент кафедры акушерства и гинекологии РНИМУ
Кандидат медицинских наук

Голова Юлия Арнольдовна

Доцент кафедры акушерства и гинекологии РНИМУ
Кандидат медицинских наук

Никологорская Ирина Олеговна

Врач акушер - гинеколог
Врач высшей категории

Сикорская Наталия Владимировна

Врач акушер - гинеколог высшей категории
Кандидат медицинских наук

Лугуева Анисат Юсуповна

Врач акушер - гинеколог высшей категории
Кандидат медицинских наук

Демина Любовь Николаевна

Старший научный сотрудник кафедры.
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Затонских Лилия Владимировна

Врач акушер - гинеколог высшей категории.
Кандидат медицинских наук

Булатова Лолита Сайдалиевна

Врач акушер - гинеколог

Карапетян Ричард Степанович

Врач акушер-гинеколог , эндоскопист
Врач высшей категории , кандидат медицинских наук

Демидов Антон Владимирович

Врач акушер-гинеколог
Заведующий отделением СКП

Есипова Ирина Андреевна

Врач акушер–гинеколог, врач УЗД
Кандидат медицинских наук, доцент кафедры акушерства и гинекологии РНИМУ им Н.И. Пирогова.

Меликян Нелли Аршаковна

Врач акушер-гинеколог

Плахова Татьяна Александровна

Врач акушер-гинеколог
Кандидат медицинских наук

Камалов Армаис Альбертович

Заведующий кафедрой урологии и андрологии ФФМ МГУ им. М.В. Ломоносова
Заслуженный деятель науки, академик РАН, доктор медицинских наук

Тахирзаде Таир Бахлулович

Заведующий отделением урологии
Врач уролог высшей квалификационной категории, отличник здравоохранения.

Карпов Валерий Кузьмич

Доцент кафедры урологии и андрологии МГУ имени М.В. Ломоносова
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, заслуженный врач РФ

Маляров Михаил Геннадьевич

Рентгенэндоскопические операции
Врач уролог высшей категории

Конорев Александр Олегович

Ведущий специалист отделения по трансуретральным операциям
Врач высшей квалификационной категории

Криворученко Владимир Николаевич

Владеет всеми видами оперативных вмешательств
Врач уролог - хирург высшей категории

Эхоян Мисак Мхитарович

Врач уролог первой врачебной категории
Ведущий специалист по микрохирургии в урологии

Пшихачев Ахмед Мухамедович

Врач-уролог-онколог
Кандидат медицинских наук

Мамедкасимов Нариман Акитович

Врач-уроло

Михальченко Алексей Владимирович

Врач-уролог

Платонова Елена Николаевна

Заместитель главного врача по медицинской части
Кандидат медицинских наук

Манвелидзе Автандил Георгиевич

Хирург-эксперт консультационно-диагностического центра
Кандидат медицинских наук, заслуженный врач РФ

Шаповальянц Сергей Георгиевич

Заведующий кафедрой госпитальной хирургии РНИМУ
Доктор медицинских наук, профессор

Андрейцев Игорь Леонидович

Заведующий 1-м хирургическим отделением, врач хирург высшей категории
Доктор медицинских наук

Паньков Александр Геннадьевич

Заведующий 2-м хирургическим отделением
Кандидат медицинских наук, доцент

Михалев Александр Иванович

Доктор медицинских наук, профессор кафедры госпитальной хирургии РНИМУ
Врач хирург высшей категории

Линденберг Александр Алексеевич

Доцент кафедры госпитальной хирургии РНИМУ им Н.И. Пирогова
Кандидат медицинских наук

Морозов Александр Григорьевич

Врач хирург высшей категории

Винокуров Иван Сергеевич

Доцент кафедры госпитальной хирургии №2 РНИМУ
Врач хирург высшей категории, кандидат медицинских наук

Сафаров Азер Нариманович

Врач хирург высшей категории
Кандидат медицинских наук

Степнов Михаил Владимирович

Врач хирург высшей категории
Кандидат медицинских наук

Чернякевич Павел Леонидович

Заведующий отделением оперативной эндоскопии
Кандидат медицинских наук

Фёдоров Евгений Дмитриевич

Клинический руководитель отделения эндоскопической хирургии
Доктор медицинских наук, профессор

Тимофеев Михаил Евгеньевич

Врач гастроэнтеролог эндоскопист
Доктор медицинских наук

Плахов Роман Валентинович

Врач-хирург высшей категории, врач-эндоскопист, онколог
Профессор, доктор медицинских наук

Будзинский Станислав Александрович

Врач хирург эндоскопист
Кандидат медицинских наук

Маят Екатерина Константиновна

Врач хирург эндоскопист отделения оперативной эндоскопии

Бабкова Инна Валентиновна

Врач гастроэнтеролог, врач УЗИ.
Кандидат медицинских наук

Сторожук Галина Николаевна

Врач гастроэнтеролог высшей категории

Конюхов Григорий Владимирович

Врач-хирург эндоскопист отделения оперативной эндоскопии
Кандидат медицинский наук

Горбачев Евгений Васильевич

Врач хирург эндоскопист отделения оперативной эндоскопии

Кайбышева Валерия Олеговна

Cтарший научный сотрудник НИЛ хирургической гастроэнтерологии и эндоскопии РНИМУ им. Н.И. Пирогова.
Кандидат медицинских наук

Гусев Евгений Иванович

Заведующий кафедрой неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики лечебного факультета РНИМУ им. Н. И. Пирогова
Доктор медицинских наук, профессор, академик РАН

Губский Леонид Васильевич

Профессор кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики лечебного факультета РНИМУ им. Н. И. Пирогова
Доктор медицинских наук

Шамалов Николай Анатольевич

Профессор кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики лечебного факультета РНИМУ им. Н. И. Пирогова. Главный внештатный невролог ДЗ г.Москвы
Доктор медицинских наук

Петрова Елизавета Алексеевна

Доцент кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики лечебного факультета РНИМУ им. Н. И. Пирогова
Доктор медицинских наук

Кольцова Евгения Александровна

Доцент кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики лечебного факультета РНИМУ им. Н. И. Пирогова
Кандидат медицинских наук

Бирюков Виктор Владимирович

Врач анестезиолог- реаниматолог

Гаврилова Ольга Владимировна

Заместитель главного врача по КЭР
Кандидат медицинских наук

Лукьянов Андрей Львович

Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии для больных с ОНМК
Кандидат медицинских наук

Шурдумова Марина Хасановна

Заведующий отделением неврологии для больных с ОНМК
Кандидат медицинских наук

Кулькова Анастасия Олеговна

Врач - невролог

Абрамова Наталия Григорьевна

Врач - невролог

Шутова Елена Николаевна

Врач лечебной физкультуры, спортивной медицины.

Вяткина Наталия Владимировна

Врач-невролог

Винтер Оксана Борисовна

Логопед

Хрисанфова Светлана Леонидовна

Инструктор-методист по лечебной физкультуре

Струтынский Андрей Владиславович

Доктор медицинских наук, профессор
Заведующий кафедрой пропедевтики внутренних болезней РНИМУ

Журавлев Александр Константинович

Доктор медицинских наук, врач высшей категории
Профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней РНИМУ

Анисимова Марина Александровна

Заведующая терапевтическим отделением ГКБ №31
Врач терапевт первой категории

Банзелюк Егор Николаевич

Врач терапевт, кардиолог

Михалева Людмила Михайловна

Главный патологоанатом Департамента здравоохранения г.Москвы. Заведующая патологоанатомическим отделением
Доктор медицинских наук, профессор.

Измайлова Елена Владиславовна

Заведующий клинико-диагностической лабораторией
Врач КДВ высшей категории

Ермилова Вера Михайловна

Заведующая кабинетом функциональной диагностики
Врач функциональной диагностики

Макарова Ольга Викторовна

Заведующая отделением УЗИ
Кандидат медицинских наук

Загородний Николай Васильевич

Заведующий кафедрой травматологии и ортопедии мед. факультета РУДН,  член корреспондент РАМН
Врач высшей категории, доктор медицинских наук, профессор

Лызень Михаил Иосифович

Заведующий отделением травматологии
Врач высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент

Копылова Марина Александровна

Врач травматолог-ортопед высшей квалификационной категории.

Шмаль Ольга Владимировна

Врач травматолог-ортопед высшей квалификационной категории

Лукин Максим Прокопьевич

Врач хирург травматолог-ортопед
Кандидат медицинских наук

Селезнёв Александр Львович

Врач травматолог-ортопед

Платонова Елена Анатольевна

Врач травматолог-ортопед первой квалификационной категории
стаж работы с 2003 г.

Ковкин Михаил Игоревич

Врач травматолог-ортопед первой квалификационной категории

Новикова Людмила Викторовна

Кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Доцент кафедры физ. реабилитации РМАПО

Загородний Николай Васильевич

Заведующий кафедрой травматологии и ортопедии мед. факультета РУДН,  член корреспондент РАМН
Врач высшей категории, доктор медицинских наук, профессор

Захарян Норайр Грайрович

Заведующий отделением ортопедии
Кандидат медицинских наук

Такиев Алексей Тодорович

Врач травматолог - ортопед, врач высшей квалификационной категории
Кандидат медицинских наук

Скипенко Тимофей Олегович

Врач травматолог-ортопед
Кандидат медицинских наук

Макинян Левон Гагикович

Врач травматолог-ортопед
Кандидат медицинских наук

Закирова Александра Рустамовна

Врач травматолог-ортопед
Кандидат медицинских наук

Безверхий Сергей Владимирович

Врач травматолог - ортопед
Кандидат медицинских наук

Алексеева Ольга Сергеевна

Врач травматолог-ортопед

Алиев Расул Николаевич

Врач травматолог - ортопед
Кандидат медицинских наук

Ауде Фади Салимович

Врач травматолог - ортопед
Кандидат медицинских наук

Ворошилов Алексей Сергеевич

Врач травматолог - ортопед

Емельянович Дмитрий Евгеньевич

Заведующий отделением кардиологии
Кандидат медицинских наук

Маймин Андрей Геннадьевич

Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории

Овчинников Роман Сергеевич

Врач-аритмолог, сердечно-сосудистый хирург.
Кандидат медицинских наук

Капранов Сергей Анатольевич

Научный руководитель отделения рентгенхирургических методов диагностики и лечения ГКБ №31
Врач-эндоваскулярный хирург
Доктор медицинских наук, профессор

Златовратский Антон Григорьевич

Заведующий отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения ГКБ №31
Врач-эндоваскулярный хирург
Кандидат медицинских наук

Хачатуров Александр Александрович

Врач-хирург рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения
Кандидат медицинских наук

Верижников Владимир Владимирович

Врач отделения рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения

Павленко Михаил Сергеевич

Заведующий рентгенологическим отделением
Врач-рентгенолог

Бельская Анна Валерьевна

Врач сердечно-сосудистый хирург, флеболог, врач УЗД
Врач консультационно-диагностического центра

Габриелян Гор Габриелович

Врач-хирург, флеболог

Манвелидзе Автандил Георгиевич

Хирург-эксперт консультационно-диагностического центра, врач-колопроктолог
Кандидат медицинских наук, заслуженный врач РФ

Бельская Анна Валерьевна

Врач-колопроктолог
Врач консультационно-диагностического центра

Югай Юрий Михайлович

Врач-хирург, колопроктолог

Зуева Елена Владимировна

Кандидат медицинских наук
Заведующая отделением онкологии. Врач-онколог

Какурин Сергей Николаевич

Врач хирург-онколог
Кандидат медицинских наук

Шулаев Андрей Владимирович

Врач хирург-онколог

Демидов Антон Владимирович

Врач акушер-гинеколог
Заведующий отделением СКП

Габриелян Гор Габриелович

Врач-хирург, флеболог

Есипова Ирина Андреевна

Врач акушер–гинеколог, врач УЗД
Кандидат медицинских наук, доцент кафедры акушерства и гинекологии РНИМУ им Н.И. Пирогова.

Меликян Нелли Аршаковна

Врач акушер-гинеколог

Плахова Татьяна Александровна

Врач акушер-гинеколог
Кандидат медицинских наук

Югай Юрий Михайлович

Врач-хирург, колопроктолог

Евтушенко Ирина Владимировна

врач-хирург

Савин Дмитрий Владимирович

врач уролог

Буданова Иветта Самуиловна

Врач-дерматовенеролог высшей категории, врач-косметолог

Андрейцев Игорь Леонидович

Заведующий 1-м хирургическим отделением, врач хирург высшей категории
Доктор медицинских наук

Какурин Сергей Николаевич

Врач хирург-онколог
Кандидат медицинских наук

Пшихачев Ахмед Мухамедович

врач-уролог-онколог
кандидат медицинских наук

Кулешов Александр Николаевич

Врач акушер-гинеколог высшей категории
Кандидат медицинских наук

Булатова Лолита Сайдалиевна

Врач акушер - гинеколог