Справочная +7(499) 432-9653

ГКБ №31 в москве ГКБ №31 в москве

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 31 имени академика Г.М. Савельевой Департамента здравоохранения города Москвы»

Врачи-гинекологи 31 больницы представили доклад на конгрессе «SERGS 2019»

Врачи-гинекологи 31 больницы представили доклад на конгрессе «SERGS 2019»

25-28 сентября в столице и крупнейшем городе Болгарии – Софии – состоялся конгресс SERGS 2019. Это крупная ежегодная встреча Общества европейской роботизированной гинекологической хирургии. Этот конгресс – международная площадка, на которой представляют последние технологические и теоретические достижения, связанные с гинекологической хирургией на робот-ассистированном хирургическом комплексе da Vinci.

Наши врачи-гинекологи Александр Николаевич Кулешов и Лолита Сайдалиевна Булатова представили на конгрессе свой доклад на тему «Оценка результатов робот-ассистированных гинекологических операций в Московской городской клинической больнице». В докладе шла речь об оценке двухлетнего опыта эксплуатации робота в условиях нашего стационара: в работе были детально проанализированы 22 миомэктомии и 18 промонтопексий, проведённых нашими врачами в 2017 и 2018 году.

На мероприятии этот доклад обсуждали ведущие эксперты в области роботизированной гинекологической хирургии и здорово, что благодаря представлению доклада именно на этом конгрессе, присутствующие там профессиональные врачи-гинекологи и ряд врачей других специальностей со всего мира смогли обогатить свою практику, ознакомившись с достижениями наших специалистов.