Справочная +7(499) 432-9653

ГКБ №31 в москве ГКБ №31 в москве

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 31 имени академика Г.М. Савельевой Департамента здравоохранения города Москвы»

Медсёстры 31 больницы посетили конференцию, посвящённую уходу за пожилыми пациентами

Медсёстры 31 больницы посетили конференцию, посвящённую уходу за пожилыми пациентами

1 октября медицинские сестры нашей больницы посетили XXlV Международную научно-практическую конференцию, посвящённую качеству жизни пожилых пациентов.

Уход за пациентами является неотъемлемой частью лечения, и особая роль в этом процессе отведена медицинской сестре. Например, специалисты из израильской клиники поделились своими методами лечения пролежней в условиях стационара и дома, и даже рассказали о способах предупреждения пролежней у лежачих пациентов. Специалисты из Новосибирского госпиталя ветеранов войн поделились опытом работы с геронтологическими больными, важную роль в лечении которых отводят реабилитационным мероприятиям.

Наши медицинские сёстры познакомились с новой уникальной системой «Кинестетикс», цель которой – уход за пожилыми пациентами, прикованными к постели или инвалидной коляске. Эта система о правильном и сознательном восприятии тела, движения — и своего, и чужого. Владея методами упорядочивания и понимания индивидуальных двигательных ощущений, можно ухаживать за маломобильным человеком, прикладывая при этом минимум физических усилий, что значительно облегчает труд медицинского персонала.

По окончании мероприятия у наших коллег была прекрасная возможность пообщаться с делегатами из других учреждений и обсудить клинические вопросы гериатрии, медико-социальные аспекты ухода за пожилыми пациентами, вопросы организации здравоохранения, геронтофармакологию и даже IT-технологии, которые способны помочь пожилым людям и улучшить их качество жизни.