Справочная +7(499) 432-9653

ГКБ №31 в москве ГКБ №31 в москве

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 31 имени академика Г.М. Савельевой Департамента здравоохранения города Москвы»

Мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню борьбы с инсультом

29 октября отмечается Всемирный день борьбы с инсультом. Этот день был установлен Всемирной организацией по борьбе с инсультом в 2006 году. Его основная цель – призвать к срочным активным действиям во всеобщей борьбе против этого заболевания.

 

Наша больница включена в московскую инсультную сеть – это сеть из 9 больниц, в которых врачи проводят экстренные операции по удалению тромбов в сосудах головного мозга, восстанавливая у пациентов нормальное кровообращение. Год назад клиника сосудистой неврологии была признана Правительством Москвы «Лучшим отделением реанимации и интенсивной терапии инсультной сети».

 

29 октября в нашей больнице с 10:00 до 16:00 пройдёт углубленное диагностическое обследование (дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий, консультация невролога, консультация нейрохирурга при стенозах) по показаниям для пациентов, направленных из амбулаторного звена. А в 12:00 состоятся мультидисциплинарные мероприятия и мастер-класс «М.О.З.Г. 4,5» о симптомах инсульта и алгоритме действий в случае его возникновения для пациентов с высоким риском развития инсульта.

 

В приложенном документе (План проведения Дней инсульта) можно ознакомиться с полным списком медицинских учреждений Департамента здравоохранения Москвы, в которых состоятся различные приуроченные к Всемирному дню борьбы с инсультом мероприятия.

План проведения Дней инсульта