Справочная +7(499) 432-9653

ГКБ №31 в москве ГКБ №31 в москве

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 31 имени академика Г.М. Савельевой Департамента здравоохранения города Москвы»

Медицинские работники больницы смогут бесплатно посетить Третьяковскую галерею до конца лета

В постоянной экспозиции Третьяковской галереи «Шедевры русского искусства XI — начала XX века» представлено больше 1300 произведений от домонгольских икон и мозаик до пейзажной, портретной и исторической живописи. На все эти знаменитые и удивительные произведения наши сотрудники могут посмотреть бесплатно до конца лета!

“Государственная Третьяковская галерея с большим уважением относится к труду медицинских работников. Во время эпидемии коронавируса в тяжелых условиях они боролись и продолжают бороться за жизни своих пациентов. Третьяковская галерея в качестве благодарности и признательности всем медицинским работникам предлагает до конца августа бесплатно посетить экспозицию в историческом здании Галереи в Лаврушинском переулке. Мы надеемся, что в залах музея медработники смогут отдохнуть, наслаждаясь шедеврами русского искусства. Нам бы хотелось, чтобы их посещение Галереи стало в некотором роде арт-терапией, «лекарством для души», которое музей может предложить в знак благодарности”,- говорится в сообщении пресс-службы.

Мы благодарим за эту возможность Государственная Третьяковская галерея и уверены, что наши сотрудники с удовольствием воспользуются этой замечательной инициативой!