Справочная +7(499) 432-9653

ГКБ №31 в москве ГКБ №31 в москве

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 31 имени академика Г.М. Савельевой Департамента здравоохранения города Москвы»

Врач ГКБ №31 и профессор РНИМУ им. Н.И. Пирогова получил звание «Заслуженный деятель науки РФ»

С 1974 года наша больница является базой кафедры госпитальной хирургии №2, а также научно-исследовательской лаборатории гастроэнтерологии и оперативной эндоскопии РНИМУ им. Н.И. Пирогова. В больнице сотни студентов кафедры перенимают уникальный опыт и практики непосредственно от наших оперирующих врачей. И вот уже 20 лет успешно руководит работой кафедры врач-хирург, д.м.н., профессор Сергей Георгиевич Шаповальянц.

 

Под руководством Сергея Георгиевича докторами медицинских наук стали 6 сотрудников, а кандидатами – 23. Под его авторством были опубликованы более 250 научных работ! Сфера его научных исследований коснулась наиболее востребованных направлений хирургии органов брюшной полости. За свои выдающиеся труды Сергею Георгиевичу было присвоено почетное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации»! Оно присваивается, в том числе, за заслуги в разработке приоритетных направлений науки и техники и за развитие и осуществление научно-исследовательской деятельности в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации с привлечением к работе студентов, аспирантов и молодых ученых.

 

Мы поздравляем Сергея Георгиевича с этой заслуженной наградой и желаем продолжить подготовку высококвалифицированных специалистов, а также свои научные изыскания на благо пациентов!