Справочная +7(499) 432-9653

ГКБ №31 в москве ГКБ №31 в москве

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 31 имени академика Г.М. Савельевой Департамента здравоохранения города Москвы»

Врачи больницы №31 приняли участие в крупнейшем гинеоклогическом форуме

Масштабный форум «Мать и дитя» – который в этом году проходит уже в двадцать первый раз – определяет вектор развития акушерства, гинекологии и неонатологии в нашей стране.

 

Врачи гинекологического отделения больницы №31 – д.м.н., профессор Антонина Андреевна Соломатина и к.м.н. Хамзин Ильдар Закирович выступили на форуме с результатами изучения функционального состояния эндометрия и яичников у пациенток после удаления эндометриоидных кист при помощи 3D-УЗИ. Результаты, полученные в ходе исследования, позволяют прогнозировать и предупреждать снижение репродуктивного потенциала женщины, а значит повышают шансы на успешное зачатие при планировании беременности.

 

Доцент, кандидат медицинских наук Ирина Андреевна Есипова представила участникам форума собственный доклад о возможностях трёхмерной эхографии в диагностике и коррекции пороков развития органов малого таза. Такое исследование позволяет выявлять деформации, недоступные для визуализации при проведении обычной эхографии. А также позволяет не только правильно диагностировать аномалию, но и определить адекватную хирургическую тактику для сохранения репродуктивных возможностей пациента.

 

Наша больница со свойственной тенденцией идет на передовой научных знаний, тем более в преддверии конференции «Традиции и новейшие технологии в многопрофильной клинике», посвященной пятидесятилетнему юбилею ГКБ №31.

 

Поздравляем врачей с успешным выступлением!