Справочная +7(499) 432-9653

ГКБ №31 в москве ГКБ №31 в москве

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 31 имени академика Г.М. Савельевой Департамента здравоохранения города Москвы»

Городская больница №31 на западе столицы отметила свой пятидесятилетний юбилей

В пятницу, 6 ноября в московской клинической больнице №31 состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Традиции и новейшие технологии в многопрофильной клинике». Конференция была посвящена пятидесятилетнему юбилею со дня основания больницы в 1970 г.

 

Задумывалось, что конференция будет проведена в апреле этого года. Однако, распространение вируса COVID-19 внесло свои коррективы. Эпидемиологическая обстановка не позволила состояться столь людному мероприятию, а уже через две недели после планируемой даты проведения вся больница была перепрофилирована для оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией. В таких обстоятельствах было решено дождаться улучшения эпидемиологической ситуации и перенести конференцию. Результатом стало проведение мероприятия в ноябре, а также изменение формата – конференцию было решено переместить в онлайн.

 

Изменившийся формат позволил провести конференцию ещё более масштабно. 6 ноября на прямой эфир у экранов своих гаджетов собрались более 900 человек. Их ждала насыщенная программа: всех гостей и участников конференции приветствовали Министр здравоохранения г. Москвы Алексей Иванович Хрипун, Президент ГКБ №31 Георгий Натанович Голухов и главный врач больницы Наталья Михайловна Ефремова. После напутственных слов и пожеланий каждый участник мог познакомиться с историей больницы №31. В короткометражном фильме был рассказан путь становления одного из ведущих стационаров Москвы от первых лет пребывания в здании детской школы-интерната до сегодняшних успехов учреждения.

 

Поздравили больницу с юбилеем и представили свои научные труды академики, член-корреспонденты РАН, профессора, заведующие кафедрами и другие ведущие специалисты страны в своих медицинских областях. Со своими докладами выступили и иностранные коллеги. Завершали конференцию музыкальный ролик, посвященный больнице, героизму и самоотверженному труду ее врачей во время эпидемии COVID-19, а также традиционно – гимн больницы.

 

Ежегодно в больнице оказывается медицинская помощь более, чем 35 тысячам пациентов. Конференция, проведенная в честь юбилея ГКБ №31 позволила не только отметить праздничную дату, но и обменяться опытом работы современного столичного стационара с коллегами из разных больниц, регионов и стран для улучшения качества лечения пациентов.