Справочная +7(499) 432-9653

ГКБ №31 в москве ГКБ №31 в москве

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 31 имени академика Г.М. Савельевой Департамента здравоохранения города Москвы»

Посетители городских поликлиник получили возможность переносить визит к врачу, не отменяя запись

На московском портале госуслуг (pgu.mos.ru) обновился сервис записи к врачу. Теперь пациенты, записавшиеся на прием, получили возможность перенести свой визит, если планы изменились. Раньше в таких случаях приходилось отменять уже сделанную запись, чтобы забронировать новое время.

Перенести дату или время визита можно не только для записи, сделанной самостоятельно, но и по направлению терапевта. Для этого больше не обязательно обращаться в поликлинику.

Для удобства пользователей теперь все записи и направления пациента отображаются в одном информационном окне. Ранее просмотр текущих записей и планирование новых визитов осуществлялись в разных вкладках.

Запись на прием к врачу является одной из самых востребованных услуг на портале. Только с начала 2016 года москвичи обратились к ней более 8 млн раз. А за все время горожане воспользовались сервисом около 21 млн раз.

На московский портал госуслуг приходится более 15% самостоятельных записей пациентов к врачу. Каждый пятый визит в московские поликлиники планируется с помощью дистанционных каналов.

С 1 ноября 2016 г. все сервисы московского портала госуслуг доступны на mos.ru. После завершения переходного периода mos.ru станет основной точкой доступа к городским электронным услугам.

 

Категория Поликлиника

Поликлиники: руководство для пользователей

Департамент здравоохранения Москвы подготовил и издал брошюру «Поликлиники для Вас», ориентированную на москвичей, пользующихся услугами государственных медицинских учреждений столицы. Издание помогает сориентироваться в системе оказания амбулаторно-поликлинической помощи в Москве и поясняет жителям столицы как пользоваться электронной записью к врачам, как выбрать медицинскую организацию, как попасть на прием к специалистам и пройти обследование с использованием КТ, МРТ и другой современной техники, как пройти диспансеризацию, рассказывает о системе лекарственного обеспечения и пр.

Издание брошюры «Поликлиники для Вас» лежит в русле большой разъяснительной работы, которую проводит Департамент среди москвичей для их скорейшей адаптации к новым условиям оказания первичной медицинской помощи, сложившимся в результате беспрецедентной по масштабам модернизации столичного здравоохранения, начатой в 2011 году, и внедрения новых стандартов и порядка оказания медицинской помощи, разработанных Минздравом РФ.

Департамент здравоохранения заинтересован, чтобы жители Москвы, как можно скорее приспособились к новым условиям оказания амбулатроно-поликлинической помощи и научились пользоваться теми преимуществами, которые дает обновленная система. Брошюра «Поликлиники для Вас» распространяется в медицинских учреждениях Департамента здравоохранения.

Категория Поликлиника