Справочная +7(499) 432-9653

ГКБ №31 в москве ГКБ №31 в москве

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 31 имени академика Г.М. Савельевой Департамента здравоохранения города Москвы»

Об отделении

Заведующий отделением к.м.н. Емельянович Дмитрий Евгеньевич.

Отделение рассчитано на одновременное нахождение 24 пациентов. Уютные комфортабельные 1-, 2-х, 3-х и 4-х – местные палаты с индивидуальным освещением каждой койки, подводкой кислорода, в палатах имеется телевизор, холодильник, санитарная комната, связь с постом дежурной медицинской сестры.

Палаты отвечают существующими мировыми тенденциями развития кардиологии. Впервые каждая койка палаты оснащена современной системой мониторинга ЭКГ и артериального давления, выводом показателей на центральную станцию, что позволяет проводить не только мониторинг, но и запись с расшифровкой получаемых показателей.

Палата реанимации и интенсивной терапии для кардиологических больных находится в составе кардиологического отделения, рассчитана на 6 коек, расположенных в реанимационном зале.

Основная цель работы палаты реанимации:

Оказание неотложной высококвалифицированной помощи пациентам с заболеваниями сердечно – сосудистой системы, нуждающимися в интенсивном наблюдении с применением комплекса современных методов лечения и мониторинга.