Справочная +7(499) 432-9653

ГКБ №31 в москве ГКБ №31 в москве

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 31 имени академика Г.М. Савельевой Департамента здравоохранения города Москвы»

Около 200 студентов завершили свою летнюю практику в ГКБ №31.

Чарльз Диккенс говорил, что человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим. Поэтому прекрасен тот факт, что наша больница является клинической базой сразу нескольких образовательных учреждений.

 

Каждое лето у нас проходят практику студенты Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, РУДН, медицинских колледжей № 2 и № 7, которые через несколько лет будут обследовать пациентов, лечить их и, возможно, оперировать в стенах нашей больницы. Мы даже присматриваемся к хорошо проявившим себя студентам и позволяем себе их вербовать. Они относятся к этому положительно – практикой в больнице практически все остаются довольны.

 

С мая по июль мы обучили около 200 студентов, и они поблагодарили нас за возможность выполнять интересную и разнообразную работу, и по-настоящему погрузиться в режим и темп опытного оперирующего врача.