Справочная +7(499) 432-9653

ГКБ №31 в москве ГКБ №31 в москве

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 31 имени академика Г.М. Савельевой Департамента здравоохранения города Москвы»

В 31 больнице прошла совместная противопожарная тренировка

В 31 больнице прошла совместная противопожарная тренировка

18 сентября в подвале одного из корпусов больницы возникло возгорание, чёрный едкий дым поднялся по этажам, в результате чего пришлось эвакуировать весь корпус и вызывать расчёт пожарных, которые локализовали возгорание, устранили задымление и даже эвакуировали дезориентированную из-за дыма сотрудницу на носилках.

К счастью, всё это лишь легенда запланированной и состоявшейся противопожарной тренировки: никакого пожара не было, дым никуда не поднимался, дезориентированная сотрудница целенаправленно ждала своих спасателей, а вся эвакуация заняла не более 15 минут рабочего времени.

Зачем всё это нужно?
Чтобы сотрудники лучше запоминали правильные действия в случае пожара и психологически готовились к спокойному и адекватному поведению в чрезвычайной ситуации
Почему всё это заняло 15 минут?
Потому что мы регулярно проводим такие учения в плановом порядке, а это формирует и поддерживает на высоком уровне профессиональную и психофизиологическую готовность сотрудников к правильным действиям во время ЧС.