Справочная +7(499) 432-9653

ГКБ №31 в москве ГКБ №31 в москве

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 31 имени академика Г.М. Савельевой Департамента здравоохранения города Москвы»

Врачи-ортопеды 31 больницы выступили с докладами на «Вреденовских чтениях»

Врачи-ортопеды 31 больницы выступили с докладами на «Вреденовских чтениях»

26-28 сентября наш травматолого-ортопедический десант высадился в Санкт-Петербурге.

В этих числах в северной столице прошла научно-практическая конференция с международным участием «Вреденовские чтения». Это ежегодное мероприятие проводится НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена – одним из крупнейших на Северо-Западе России учреждением травматолого-ортопедического профиля.

Самой сложной сессией считается (по утверждению организаторов!) «Ревизионное эндопротезирование тазобедренного сустава», целью которой было знакомство участников с современными возможностями и технологиями ревизионного эндопротезирования. И именно здесь выступил заведующий нашим ортопедическим отделением Норайр Грайрович Захарян сразу с двумя докладами: «Чашки огромных размеров – решение для ревизий» и «Ограничения остеотомии: удаление хорошо фиксированного компонента». Более того, в заключении сессии Норайр Грайрович участвовал уже в качестве модератора.

В сессии «Хирургии стопы и голеностопного сустава» рассматривались современные инновационные методы лечения пациентов с травмами и заболеваниями, а также посттравматическими изменениями голеностопного сустава. Здесь выступили два наших врача: Расул Николаевич Алиев с докладом «Артроз голеностопного сустава: возможности оперативного лечения» и Левон Гагикович Макинян с докладом «Лечение деформаций переднего отдела стопы в сочетании с подтаранным артроэрезом».

Организаторы говорят, что одна из целей этой конференции – «формирование правильного ортопедического мировоззрения молодых специалистов». И мы уверены, что с нашими врачами ортопедическое мировоззрение плохим сформироваться просто не может!