Справочная +7(499) 432-9653

ГКБ №31 в москве ГКБ №31 в москве

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 31 имени академика Г.М. Савельевой Департамента здравоохранения города Москвы»

Врач 31 больницы принял участие в «Российском колопроктологическом форуме».

Чтобы практикующие врачи могли получить современные знания, накопленные профессиональным сообществом, во второй раз в формате форума прошёл «Российский колопроктологический форум». Как и в прошлом году, он вызвал большой интерес у коллег – в списке участников не одна сотня врачей специалистов. А ещё в рамках форума прошло заседание участников российского многоцентрового исследования «ЭКВАЛАЙЗЕР». Это многолетнее исследование, в котором принимают участие врачи-колопроктологи со всей страны, и которое направлено на изучение влияния разных методов терапии на качество жизни пациентов, страдающих острым или хроническим геморроем.

«Интенсивное развитие новых технологий в диагностике и лечении заболеваний толстой кишки требует максимально быстрого их внедрения в клиническую практику. Для нашей страны это особенно важно, поскольку, например, колоректальный рак в России занимает второе место по заболеваемости и смертности» – отмечает Президент Ассоциации колопроктологов России, директор ФГБУ «ГНЦК им. А.Н. Рыжих» Минздрава России, член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор Шелыгин Юрий Анатольевич.

Именно из его рук наш врач-хирург Эльдари Ревазович Накашидзе получил сертификат участника исследования «Эквалайзер».

Мы рады за Эльдари Ревазовича и надеемся, что это мероприятие станет традиционным и регулярным, ведь это пойдёт на пользу всем: и врачам, и пациентам, и всему профессиональному сообществу.