Справочная +7(499) 432-9653

ГКБ №31 в москве ГКБ №31 в москве

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 31 имени академика Г.М. Савельевой Департамента здравоохранения города Москвы»

Международный день врача ультразвуковой диагностики

В 1983 году в нашей больнице была создана ультразвуковая служба, в задачи которой входит проведение одной из самых распространённых и востребованных диагностических медицинских процедур – УЗИ.

 

29 октября отмечается Всемирный день врача ультразвуковой диагностики и мы поздравляем всё наше отделение ультразвуковой диагностики со своим профессиональным праздником!

 

За тридцать шесть лет существования отделение прошло путь от единственного в учреждении ультразвукового прибора до полноценной службы, расположенной в 12 специально оборудованных самой современной техникой кабинетах на всей территории больницы.

 

Нужно похвастаться и тем, что мы постоянно расширяем диапазон лечебных малоинвазивных вмешательств, выполняемых под контролем УЗИ: очень многое, что раньше делалось скальпелем, сейчас выполняется чрескожно.

 

И замечательно, что выполняются все эти процедуры опытными врачами и просто отличными людьми, которых нежно ценит, без преувеличения, вся больница. С праздником вас!