Справочная +7(499) 432-9653

ГКБ №31 в москве ГКБ №31 в москве

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 31 имени академика Г.М. Савельевой Департамента здравоохранения города Москвы»

Поздравление с Международным днём медицинской сестры от главного врача 31 городской клинической больницы

Поздравление с Международным днём медицинской сестры от главного врача 31 городской клинической больницы Натальи Михайловны Ефремовой

“Сегодня – Международный день медицинской сестры!

Медицинские сёстры присутствуют буквально на каждом этапе работы с пациентом и обеспечивают слаженное функционирование учреждения. Процедурные, палатные, операционные, реанимационные, диетические – если убрать хотя бы одно звено, вся выстроенная и привычная система рухнет.

Дорогие наши медицинские сёстры, ваша работа – это ежедневное проявление ответственности, стойкости, самоотдачи, мужества и выдержки. В нашей больнице медицинских сестёр почти в полтора раза больше, чем врачей. Вы – крепкий фундамент, на который опирается оказание высокопрофессиональной медицинской помощи пациентам. Мы желаем вам терпения и отваги, крепкого здоровья и долголетия!

Николай Иванович Пирогов называл службу медицинских сестёр делом «благословенным и благотворным». За 150 лет мы только убедились в истинности этих слов. Пациенты находят в вас психологов, друзей и моральную поддержку, а коллеги – преданных и неравнодушных помощников. Незаменимые и любимые, поздравляю вас с профессиональным праздником!”