Справочная +7(499) 432-9653

ГКБ №31 в москве ГКБ №31 в москве

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 31 имени академика Г.М. Савельевой Департамента здравоохранения города Москвы»

Ученики Медицинского колледжа №5 присоединились к помощи в работе коронавирусного стационара

Мы часто слышим, что медицина – это призвание. У нас есть хороший пример.

В нашу больницу пришли студенты медицинского колледжа №5. Они добровольно вызвались помогать людям в коронавирусном стационаре. Это единственный колледж, ученики которого приняли такое решение, за что мы очень им благодарны!

Большая часть ребят, заканчивающих последний курс, совмещают свою производственную практику с работой в чистой зоне и помощью нашим сотрудникам. Но некоторые из них пошли ещё дальше – они приняли решение устроиться на работу в нашу больницу! Теперь, в должностях младших медицинских сестёр они помогают лечить пациентов в грязной зоне. Наравне с опытными сотрудниками, с которых они берут пример, каждый день они переодеваются в защитные костюмы и выходят на дежурства.

Самое важное: им нравится то, чем они занимаются. Доказательство? Часть ребят уже решили остаться работать в нашей больнице и после окончания колледжа.

Что можно сказать? Если такие социально ответственные и добросовестные медики будут лечить нас через несколько лет – мы все в надёжных руках!