Московская медицина ЛОГО

Справочная и запись в КДО +7 (499) 432-96-53

ГКБ №31 в москве ГКБ №31 в москве

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 31 имени академика Г.М. Савельевой Департамента здравоохранения города Москвы»

Московские врачи начали применять новейшего робота-ортопеда в эндопротезировании

Благодаря интеллектуальной системе, которая анализирует каждый шаг вмешательства в реальном времени, хирурги могут проводить операции с точностью до долей миллиметра.

В городской клинической больнице (ГКБ) № 31 имени академика Г.М. Савельевой начали применять новейшую роботизированную хирургическую систему Cori для операций по эндопротезированию коленных суставов. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«Москва продолжает укреплять позиции одного из лидеров в области внедрения роботических технологий в медицину, чтобы обеспечить жителям доступ к самым современным методам лечения. Сегодня врачи используют роботизированные системы Da Vinci для проведения малотравматичных операций, новейшие навигационные комплексы, технологии искусственного интеллекта для диагностики и другие передовые решения. Эти разработки не заменяют врача, но становятся его помощником — позволяют планировать вмешательства с максимальной точностью, проводить сложные манипуляции и в реальном времени отслеживать их эффективность. Арсенал медиков постоянно пополняется новыми технологиями. Так, в ГКБ № 31 имени академика Савельевой внедрили в клиническую практику роботизированную систему CORI. Больница входит в число лидеров страны по роботическому эндопротезированию крупных суставов. С помощью нового комплекса врачи провели более 30 операций, травматологи отмечают его точность и безопасность. Всего в 2024 году в больнице выполнили свыше 300 успешных операций по замене суставов с использованием роботических технологий», — рассказала Анастасия Ракова.

Подробнее на  https://www.mos.ru/news/item/154076073/