Справочная +7(499) 432-9653

ГКБ №31 в москве ГКБ №31 в москве

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 31 имени академика Г.М. Савельевой Департамента здравоохранения города Москвы»

Об отделении

 

Заведует отделением – главный научный сотрудник НИЛ хирургической гастроэнтерологии и эндоскопии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, д.м.н. Будзинский Станислав Александрович.

Гастроэнтерологическая лаборатория оборудована высококачественной техникой, сочетает в себе научно-исследовательские и диагностические функции, а также осуществляет амбулаторную и стационарную программы по следующим направлениям:

    • плановая и неотложная эндоскопия верхних отделов пищеварительного тракта (ВОПТ);
    • современные методы эндоскопических вмешательств при заболеваниях панкреато-билиарной зоны (ЭРХПГ, ЭПСТ);
    • эндоскопическая ультрасонография. Ежегодно – более 450 исследований;
  • плановая и неотложная колоноскопия;
  • эндоскопические исследования желудка.

В связи с быстрым развитием этого научно-практического направления, в больнице было организовано эндоскопическое отделение, которое в 2002 году переехало в новый корпус, получив в своё распоряжение арсенал современнейшего оборудования.

Все врачи отделения достигли высокого уровня в овладении современными методами эндоскопии и и вносят большой вклад как в лечебный процесс, так и в научные исследования клиники.

Многолетнее плодотворное партнерское сотрудничество между ГКБ №31, РНИМУ им. Н.И. Пирогова и японской компанией «Олимпас» привело к созданию на базе этого отделения в апреле 2003 года учебно-методического центра эндоскопических технологий. Все сотрудники Центра прошли стажировку в ведущих клиниках Японии и Европы. Ежегодно в больнице проводится российско-японский семинар с участием высококвалифицированных специалистов Японии.