Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница №31 Департамента здравоохранения города Москвы»
От всей души хочу выразить искреннюю благодарность врачам 2 хирургического отделения 31 ГКБ.
Особую благодарность выражаю своему лечащему и оперирующему врачу-хирургу высшей категории КМН Степнову Михаилу Владимировичу и врачу-анестезиологу Усачеву Олегу Юрьевичу за высокий профессионализм , преданность любимому делу , современные методы лечения, чуткость и внимание к пациентам!
Отдельное спасибо медицинскому персоналу отделения за терпение , внимательность , чуткость к каждому пациенту!
Низкий вам всем поклон и глубочайшее уважение за ваш труд!!!
Находилась с 9 по 13 марта 2021 г. во 2 хирургии по поводу планового лапароскопического удаления желчного пузыря. Огромное спасибо моему хирургу Сафарову Азеру Наримановичу, он просто классный, замечательный, высококвалифицированный хирург! Камни у меня были огромные – 30 и 19 мм, однако все прошло благополучно и через 3 дня меня выписали. Еще хочется поблагодарить анестезиолога – Усачева Олега Юрьевича. Он очень внимательный, знающий. Вообще мне понравилось все отделение – 2 хирургия – и медсестры и санитарки, все было просто замечательно.
С 1 марта 2021 г. находилась в стационаре на плановой операции по удалению желчного пузыря во втором хирургическом отделении. Очень волновалась по поводу операции,но всё прошло прекрасно благодаря высококлассным профессионалам своего дела!
Выражаю искреннюю благодарность анестезиологу-реаниматологу Усачеву Олегу Юрьевичу, всей операционной бригаде и всему мед. персоналу!
Огромное спасибо врачу- хирургу Эрназарову Эрмек Эсенбаевичу за его профессионализм в работе , отзывчивость и понимание, за добродушное, чуткое и внимательное отношение к пациентам! Рада, что посчастливилось лечиться в таких надежных руках!
После нахождения в отделении остались только положительные эмоции!
Крепкого вам здоровья и успехов в работе!
Огромнейшая благодарность в адрес потрясающего врача анестезиолога Усачева Олега Юрьевича. Он очень приятный человек, и когда я переживала в ожидании операции, он поддержал и успокоил добрыми словами. А во-вторых, наркоз благодаря Олегу Юрьевич прошел для меня без последствий, за что я особенно хочу выразить признательность. Здесь работают, не просто профессионалы, но люди с большими, добрыми сердцами. Низкий поклон.
Благодарность коллективу Хирургического отделения № 2, Городской клинической больницы № 31, города Москвы.
От всей души выражаю искреннюю благодарность всему коллективу хирургического отделения № 2 Московской Городской клинической больницы № 31.
Особую благодарность выражаю заведующему отделением и врачу-хирургу – Панькову Александру Геннадьевичу и врачу-анестезиологу Усачеву Олегу Юрьевичу. Хочу поблагодарить за профессионально проведённую мне операцию, 06 декабря этого года, по удалению желчного пузыря, последующее лечение, серьёзное, внимательное, доброжелательное отношение. После-операционный период прошёл без осложнений. Результатом операции, доволен. К моменту вы-писки я находился в удовлетворительном состоянии.
Большое спасибо также медицинскому персоналу операционного блока, процедурным и постовым медицинским сёстрам, санитаркам отделения за доброту и внимательность, профессионализм, заботу, терпение, неравнодушие, проявляемое к больным! Надо отметить слаженную чёт-кую работу всего коллектива отделения, создание спокойной дружелюбной атмосферы, приветливость, в том числе работников пищеблока. Уборщицам спасибо за постоянно поддерживаемую чистоту и порядок.
Будьте здоровы и счастливы! Успехов вам в вашем нелёгком, но благородном труде!
Спасибо от меня и всей моей семьи за профессионализм, чуткое и внимательное отношение! Хотим поздравить Вас с наступающим Новым Годом. Желаем, чтобы Ваш труд не обременял Вас, а – наоборот придавал сил, энергии и вдохновения!
Благодарный пациент
Дьяконов Николай Олегович
Выражаю искреннюю благодарность заведующему 2 хирургического отделения Панькову Александру Геннадьевичу. Операция была плановая по удалению желчного пузыря. Всё прошло без осложнений и на 4 день меня выписали домой. Я счастлива, что в больницах нашей страны есть такие талантливые и отзывчивые врачи. Спасибо всей его команде: анестезиологу-реаниматологу Усачеву Олегу Юрьевичу, леч. врачу Эрназарову Э.Э и всему мед. персоналу! Мне очень жаль, что я не успела выразить свою благодарность и уважение лично Александру Геннадьевичу.
26 апреля 2017 года мне в плановом порядке удалили желчный пузырь (лапароскопия). Выписали на третий день. Прошло 3 недели, уже работаю. Хочу искренне поблагодарить СТЕПНОВА МИХАИЛА ВЛАДИМИРОВИЧА, хирурга высшей категории, за удачно проведенную операцию. Огромное Вам СПАСИБО за высокий профессионализм, за внимание и заботу после операции. Вы – мастер своего дела, у Вас «золотые» руки. Здоровья, благополучия и удачи Вам, Михаил Владимирович!
Отдельная благодарность анестезиологу Усачеву Олегу Юрьевичу. Прекрасно перенесла наркоз, очень быстро от него отошла.
Еще запомнила приятную девушку в операционной, ее слова, что мне повезло, у меня такой отличный хирург, что все будет хорошо, очень успокоили и позитивно настроили на исход операции.
А также благодарю весь персонал второго хирургического отделения (медперсонал, работников кухни, тех, кто обеспечивает чистоту и порядок).
С уважением, Стерлигова Наталия Николаевна.
Огромная благодарность всем без исключения сотрудникам 2 гинекологического отделения больницы 31 г. Москвы. Находилась в этом отделении с 3 мая по 10 мая 2016 года.
Конечно, перед тем как туда попасть, поднимала всех знакомых, не один раз консультировалась и никак не могла принять правильное решение. Мой приятель мне сразу рассказал про 31 больницу (он по образованию медик) и посоветовал туда. Плюс случайно в разговоре с приятельницей оказалось что она там делала такую же операцию, что предстояло мне. Я приняла решение, записалась на приём к Мишиевой Ольге Игоревне (заведующая 2 гинекологическим отделением). Врач очень внимательный, настолько приятная женщина, что забываются все наши комплексы, руки золотые. И все дальнейшее время которое я находилась в больнице никогда не забывала прийти поинтересоваться о самочувствии, подбодрить.
Далее отдельно хочется отметить молодого врача анастезиолога – реаниматолога Усачева Олега Юрьевича. Все женщины нашего отделения отзывались о нем как о враче от Бога. Тактичный, выдержанный, необыкновенно обаятельный, после того как поговорила с ним никаких сомнений в том что все будет хорошо не было. Все рассказал, объяснил, замечательный врач. Спасибо огромное! Побольше бы таких врачей!
И конечно обязательно огромное спасибо хирургу Карапетяну Ричарду Степановичу. Я его увидела за час до операции, говорят нужно всегда доверять тому кто будет делать операцию. Ему доверяешь сразу. Немногословен, очень внимательный. После операции пришёл и рассказал как все было какие проблемы. У меня все было не совсем просто, плюс я ещё далеко и не балерина. Но все получилось, операция проведена лапароскопически благодаря золотым рукам и умению этого хирурга.
Отдельно хочется отметить медперсонал, работающий в реанимации. Я находилась там 4 мая 2016 года. Вся смена необыкновенная, особенно медсестра Катюша, милая , чуткая. Низкий им поклон за их тоже сложную и не всегда благодарную работу!
Ещё благодарность медсёстрам 2 отделения гинекологического отделения, все отзывчивые, руки у всех легкие на уколы и все очень милые, приветливые. Спасибо всем и врачам и медперсоналу за их нелегкий труд и за терпение к нам, ведь они такие же люди как и мы со своими проблемами, которые им приходится забывать на пороге больнице! Всем удачи и благополучия!
Как хорошо, что во 2 гинекологическом отделении которое возглавляет Мишиева О.И работает такой замечательный коллектив. Только есть одно маленькое но. Была бы еда в больнице получше, но это уже пожелание руководству больницы.
2 недели назад мне была сделана операция по удалению паховой грыжи. Хотелось бы выразить огромную благодарность от всего сердца врачам 2 хирургического отделения,а именно:
Степнову Михаилу Владимировичу – моему лечащему врачу,под внимательным и чутким наблюдением которого я находилась. Он заходил к нам в палату несколько раз за день,всегда с искренним интересом спрашивал о самочувствии,давал важные рекомендации и советы. Его помощь в лечении была очень важна для меня.
Волкову Владимиру Владимировичу – замечательному хирургу,проводившему операцию.Все прошло очень хорошо,операцию сделали быстро, аккуратно, наложили небольшие косметические швы. Перед операцией Владимир Владимирович успокоил меня и сама обстановка вокруг была очень уютная и доброжелательная.
Усачеву Олегу Юрьевичу – прекрасному врачу-анестезиологу,вводившему наркоз. За несколько дней до операции он подробно объяснил особенности наркоза,как он будет вводиться и как действовать. Во время операции постоянно находился рядом,успокаивал и приободрял. После операции помог добраться до палаты,и потом,в течении дня и в последующие дни приходил проведать и узнать,как самочувствие.Это было очень трогательно и приятно-такая забота к пациенту.
К вечеру я уже могла самостоятельно встать,а на следующий день начала ходить. Сейчас чувствую себя хорошо,прохожу восстановительный период.
Также отдельная благодарность всему медицинскому персоналу 2 хирургического отделения и тем,кто так или иначе помогал мне в этой замечательной больнице!
От всей души благодарю и желаю здоровья и всего самого доброго и светлого этим чудесным людям!